当前位置>中心概括>领导介绍


衡阳市疾病预防中心领导班子成员简历及分工



陈秋生:男,1964年10月出生,1986年7月参加工作,本科学历,主治医师,现任中心主任、党委副书记。

主持中心全面工作。负责中心业务发展、科教、学术建设和质量控制等工作。分管质量控制与业务管理科。


陈康明:男,1963年10月出生,1978年1月参加工作,本科学历,政工师,现任中心党委书记。

主持中心党委全面工作。负责健康教育与宣传、信息管理等工作。分管健康教育宣传科。


唐柳志:男,1964年3月出生,1981年10月参加工作,本科学历,副主任医师,现任中心副主任、党委委员。

负责免疫规划、免疫规划针对性疾病的防控、监测管理;负责生物制品质量与供销、冷链、预防接种的不良反应处置管理工作;负责放射卫生监测、评价和放射事故处置管理工作;负责党政办公室日常工作管理等工作。分管免疫规划科、生物制品科、放射卫生科和党政办公室。


谢先伟:男,1962年12月出生,1982年9月参加工作,本科学历,副主任医师,现任中心副主任、党委委员。

负责消毒与病媒生物防控管理、职业健康检查及诊断、职业健康风险评估管理、慢性病防控管理、基本公共卫生服务指导与考核财务管理、统计、内部审计和绩效分配管理等工作。分管消毒杀灭与病媒生物控制科、体检监护科、慢性非传染性疾病防治科、计划财务科。


吴剑阁:男,1968年3月出生,1988年7月参加工作,本科学历,副主任医师,现任中心纪委书记、党委委员。

主持纪检监察全面工作。


刘军:男,1968年1出生,1988年5月参加工作,本科学历,副主任医师,现任中心副主任、党委委员。

负责急性传染病防控、卫生应急管理、免疫规划、免疫规划针对性疾病的监测、防控、疫苗管理、性病、艾滋病防治管理结核病、寄生虫病、地方病防控等工作。分管急性传染病防治科(应急办)、免疫规划与生物制品管理科、性病艾滋病防治科结核病与寄生虫地方病防治科。


刘志德:男,1972年8月出生,1991年12月参加工作,本科学历,现任中心副主任、党委委员。

负责食品安全风险监测、评价和管理、公共场所卫生综合管理、职业卫生、环境卫生监测评价管理、组织人事管理等工作。分管食品安全风险监测科、公共场所卫生监测科、职业卫生与环境监测科、组织人事科。


李慧玲:女,1975年5月出生,1995年9月参加工作,本科学历,高级政工师,现任工会主席。

主持工会全面工作。负责党政办公室日常工作管理。负责接待信访、计划生育、老同志事务、文明创建、群团组织管理和对外联络。分管党政办公室。


班子成员分别负责所分管科室和负责管理工作的党风政风廉政建设工作。